Поради

Обзор фильтра с обратным осмосом Leader Standart RO-6

В квартиры и частные дома сейчас подается вода с различными примесями, что может навредить вашему здоровью. Из коммунального водопровода в дома поступает очень загрязненная вода, которую даже не имеет смысла критиковать. Когда добываешь воду из собственной скважины, ситуация не сильно лучше. К загрязнению воды привела деятельность человека, в том числе массовые производства, которые присутствуют в современных городах и сельской местности. – это самый простой выход из ситуации. Конечно можно покупать бутилированную воду, но это обойдется существенно дороже, да и нельзя проверить, насколько хорошо она очищена.

– это современный фильтр для воды, который эффективно справляется с ее очисткой. Он обладает многочисленными преимуществами, но главное – идеальным соотношением цены и качества. Среди остальных особенностей – доступная стоимость, простота монтажа и дальнейшего использования. Фильтры для воды Leader Standart RO-6 могут похвастаться отменной производительностью, что делает возможным их использование даже в больших семьях, состоящих из пяти и более человек. Установить их можно и в небольшом офисе, чтобы сотрудники имели доступ к чистой и пригодной для употребления воде.

фильтр с обратным осмосом Leader Standart RO-6

Популярность системы объясняется еще и тем, что помимо своей основной функции – очистки воды, она еще и улучшает ее вкусовые качества. Для этого используется встроенный минерализатор. Производится фильтр для воды совместными усилиями Польши и Украины, что гарантирует высокое качество и надежность моделей.

Фильтрация воды происходит в 6 ключевых этапов, что гарантирует удаление примесей и всевозможных загрязнителей. В конструкции присутствует три фильтра предварительной очистки, посредством которых из жидкости удаляютися грубые примеси, а вместе с этим продлевается долговечность осмосной мембраны.

Этапы фильтрации воды

Первая ступень очистки производится особым картриджем, разработанным из специального материала, которым выступает пористый полипропилен. На этом этапе останавливаются частицы, размером более 5 микрон. К ним принадлежит песок, грунт, глина и прочие загрязнители. Таким образом этот картридж убирает крупные частицы, продлевая срок службы следующих далее мембран. Срок службы в среднем составляет 2-3 месяца и сильно зависит от степени загрязненности воды.

На втором этапе фильтр для воды убирает частички хлора и его соединений, а также примеси органического и неорганического происхождения. Это угольный префильтр, который подлежит замене каждые 5-6 месяцев.

Следующей идет полипропиленовая система, останавливающая частицы, размером больше 1 микрона. Также она удаляет частицы хлора и органические соединения, которые еще остались в составе воды. Механизм подлежит замене каждые 5-6 месяцев.

На четвертом этапе жидкость попадает на обратноосмотическую мембрану, останавливающую практически 90% загрязнителей, которым удалось пробиться сквозь предыдущие системы очистки. Обратный осмос действует очень эффективно, убирая из состава воды даже вирусы и бактерии. Примеси, собранные в ходе фильтрации, автоматически подаются в канализацию, а уже чистая вода поступает в накопительный бак. Мембрана способна прослужить 2-3 года в зависимости от качества жидкости.

Пятым этапом производят обработку постфильтром, предназначенным для более тонкой доочистки воды и ее кондиционирования. Эффективно он будет работать на протяжении года использования. Жидкость проходит через минерализатор, который насыщает ее полезными минералами и микроэлементами, которые могли быть удалены из ее состава на предыдущих этапах или их могло не быть вовсе. Он рассчитан на один год активного использования.


Підписуйтеся на нас в Гугл Новини, а також читайте в Телеграм і Фейсбук


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Back to top button