Поради

Пластиковые поддоны – в чем их отличия от деревянной тары

пластиковые поддоныПластиковая тара для хранения любого товара пользуется большой популярностью. Это и неудивительно, поскольку материал обладает высокой гигиеничностью и долговечен. Эксперты рекомендуют использовать в качестве тары практически для любой продукции.

Преимущества поддонов

Пластиковую тару можно использовать в различных условиях. Поддон из данного материала отлично выдерживает мороз и неблагоприятные погодные условия, поэтому его часто используют на улице.

Пластик не выделяет вредных веществ в окружающее пространство, безопасен, легко дезинфицируется и очищается моющими средствами. Материал не поддается гниению и образованию плесени, на его поверхности не размножаются активно вредные бактерии и вредители. Именно поэтому тара из пластика может эксплуатироваться очень долго.

Основные плюсы пластиковых поддонов:

  • не подвержены воздействию влаги;
  • не ржавеют;
  • особо устойчивы к перепаду температур;
  • не подвергаются деформациям;
  • легко складываются друг в друга;
  • комфортны в применении.

Пластиковая тара имеет привлекательный внешний вид. Она смотрится эстетичнее деревянных поддонов. К тому же, если хранить в деревянном поддоне фрукты, то древесина вытягивает их них нужную влагу. В деревянной таре фрукты очень быстро начинают гнить. Пластик легко моется, не впитывает загрязнения и жир, поэтому не является средой для активного размножения вредных бактерий.

Очень часто применение именно пластиковых поддонов обусловлено необходимостью. Когда для хранения продукции деревянная тара совершенно не подходит, предприятие закупает пластиковые изделия.

Где приобрести

Тару из пластика сегодня выбирает большое количество предприятий различного профиля. Надежным партнером в поставках лучшей упаковки для товаров является компания OSTTOR PALLETS. Подробнее о компании узнайте здесь  – надежный поставщик предлагает широкий ассортимент самых разнообразных поддонов.

В ассортименте компании:

  • пластиковые поддоны;
  • евро-тара;
  • поддоны с термообработкой;
  • поддоны для тяжелых грузов;
  • деревянная тара.

Компания также предлагает большой комплекс услуг – оптовую закупку необходимых видов тары, ремонт поддонов и их обмен. Поставщик работает без перебоев, поэтому если вам требуется надежность и оперативность.

Компания OSTTOR PALLETS предлагает качественное обслуживание каждому своему клиенту. Сотрудники и руководство ценят каждого партнера и покупателя и всегда готовы предложить свои услуги.

Виды тары

Существует несколько разновидностей паллетов из пластика – облегченные и просто легкие. Такие паллеты используются в различных сферах. Они легко складываются друг в друга и занимают мало место на складах и при обратной транспортировке.

Еще одна разновидность тары из пластика – универсальные паллеты. Их используют для перемещения различных товаров и грузов, а также для длительного хранения. Подобная тара применяется в фармацевтических предприятиях, промышленных пищевых цехах, торговых комплексах. Универсальный поддон – незаменимый атрибут для оптовиков и поставщиков различного сырья.

В сравнении с пластиковыми паллетами деревянные изделия уже являются устаревшими. Древесина вбирает влагу и воду, такую тару не выставишь на улицу или во двор. Деревянные паллеты включают гвозди, которые подвергаются коррозии и портят товар. Если стоит выбор между пластиковыми паллетами и деревянными, преимущества, конечно же, на стороне последних.


Підписуйтеся на нас в Гугл Новини, а також читайте в Телеграм і Фейсбук


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Back to top button