Поради

Осень на пороге – какую обувь купить ребенку для ненастных дней

Скоро осень, а значит, пора отправляться в магазин за детскими демисезонными ботинками и прочей обувью для прохладной погоды. Нога ребенка наверняка подросла за лето, поэтому избежать такой необходимости вряд ли получится. Казалось бы, сложного в этом ничего нет, ведь торговые точки просто пестрят предложениями. Например, интернет-магазина ChildrenShoes вполне соответствует требованиям комфорта и безопасности. Тут найдутся модели от самых разных производителей, а цены порадуют доступностью. Разнообразие моделей и фасонов, представленных на рынке детской осенней обуви, заставляет большинство родителей если и не растеряться, то основательно задуматься.

Что купить ребенку на осень

Для осенней поры детям лучше всего приобретать практичные модели, способные защитить ножки ребенка от холода и повышенной влажности. Дети редко проходят мимо лужи или сугроба и любят гулять на улице независимо от погоды, поэтому при выборе важно обращать внимание на водонепроницаемость пары.

Для удобства стоит разделить весь ассортимент на несколько категорий:

  • Туфли – они понадобятся для сухой и теплой погоды. В зависимости от модели и наличия декора они могут быть школьными или прогулочными, однако для второго варианта лучше остановиться на спортивных моделях.

  • Кроссовки – идеально подходят для прогулок или занятий спортом. Скромные модели неброских расцветок вполне годятся и для создания школьного образа. К этой группе также можно отнести мокасины, кеды или слипоны.

  • Ботинки – могут быть как с высоким голенищем, так и низкие. В зависимости от кроя ботинки можно разделить на классические и полуспортивные – все зависит от личных предпочтений. Демисезонные ботинки обычно утеплены внутри войлоком или многослойным флисом. В зависимости от количества утеплителя в них достаточно комфортно при температуре от +10 до 0?С.

  • Сапоги – хотя и выпускаются для детей в большом ассортименте, но из-за высокого голенища не слишком им нравятся. Бегать и прыгать в них неудобно, поэтому чаще всего такую обувь используют в школьных сетах.

  • Резиновые сапожки – просто незаменимая обувь для осенней погоды. Дети обожают топать по лужам и «чавкать» по грязи – резиновым сапогам такая активность нипочем. Популярные модели не промокают, легко моются, а внутри имеют теплую войлочную или флисовую подкладку, позволяющую гулять по лужам в холодную погоду.

Независимо от разновидности, детская обувь должна быть изготовлена преимущественно из натуральных материалов. Для пошива некоторых моделей производители используют современную мембранную ткань, нубук и водоотталкивающий текстиль.


Підписуйтеся на нас в Гугл Новини, а також читайте в Телеграм і Фейсбук


Back to top button