Поради

Бесперебойное питание online: рассказываем об источниках бесперебойного питания

Источники бесперебойного питания непрерывного действия (онлайн) отличаются от офлайновых и интерактивных качеством подаваемого тока. Во всех случаях «бесперебойники» обеспечивают питанием прибор при отсутствии напряжения в сети. Но источники непрерывного действия дополнительно гарантируют току соответствие номинальным параметрам. Если это важно для определенной категории потребителей, можно ознакомиться с вариантами в интернет-магазине по ссылке: https://220volt.com.ua/istochniki-besperebojnogo-pitaniya/typearhetekturi_neprerivnogo-dejstviya/.

What is Uninterruptible Power Supply? Types of UPS Compared | Arrow.com | Arrow.com"

Виды источников бесперебойного питания (ИБП)

ИБП в любом своем варианте и исполнении, в первую очередь, обеспечивает питанием сеть или один прибор при аварийном отсутствии света или когда параметры тока выходят за рамки приемлемых. Но у каждого вида есть свои особенности, которые стоит рассматривать в каждом конкретном случае. Это касается расчета мощности, определения размеров и дизайна.

  1. Офлайн

Это классика бесперебойного питания — небольшой рабочий диапазон по напряжению, которое транзитом через резервный источник питания подается потребителю. Так аккумуляторы постоянно держатся заряженными. Если входное напряжение меняет параметры на несовместимые с работой локальных приборов, они мгновенно включаются в резервную цепь. Домашняя техника не работает на постоянном токе, нужен инвертор — для возвращения «переменности».

  1. Линейно-интерактивный

Внутреннее устройство напоминает офлайновый ИБП, но с разницей — эти источники никогда не стоят в режиме ожидания и всегда активны. Диапазон рабочего напряжения в этом случае — шире, и в нем можно стабилизировать ток. Для этого есть специальные приборы — стабилизаторы, поэтому ожидать от «бесперебойника» аналогичного функционала не стоит. При выходе за рамки паспортных характеристик, прибор переключится на аккумуляторы с инвертированием тока.

  1. Online ИБП

Козырь этого вида источников питания — точность в исправлении входящих параметров. При любых перепадах электричества — на выходе будет идеальный сигнал. Предыдущие ИБП переключаются на постоянный ток и обратно, а формат «онлайн» предполагает нахождение потребителей в сети постоянного тока. Такие «бесперебойники» делают сигнал высокого качества, что требуется для высокотехнологических производств, разведочного и телекоммуникационного оборудования.

При общем функционале — поддержание питания в сети посредствам аккумуляторов — каждый вид ИБП обладает особенностями и разнится по цене. Какой вариант подходит лучше всего — помогут определить консультанты интернет-магазина 220volt.com.ua.

Купить online источник питания

Поскольку «онлайновые бесперебойники» имеют конструкционные и функциональные преимущества, по сравнению с офлайновыми и интерактивными, это реализует ряд практических выгод:

  • Увеличенный срок использования из-за стабильного выходного напряжения.
  • Использование любых нагрузок путем преобразования напряжения в идеальную синусоиду.
  • Длительная работоспособность приборов в сети.

При этом online ИБП стоят дороже упомянутых аналогов.


Підписуйтеся на нас в Гугл Новини, а також читайте в Телеграм і Фейсбук


Back to top button