Поради

Респираторы и защитные очки Polax – особенности аксессуаров

Специфика определенных видов строительных, монтажных работ требует использования средств индивидуальной защиты. Благодаря им полностью исключается или максимально ограничивается действие вредных производственных факторов на организм рабочего. Среди широкого ассортимента защитных аксессуаров особенным спросом среди строителей, пользуются респираторы и защитные очки Polax.

Продукция данного бренда имеет безупречную репутацию. Для ее производства используются безвредные и надежные материалы. Благодаря этому срок эксплуатации защитных средств является весьма продолжительным.

Респираторы Polax

Респиратор – это доступный и весьма эффективный элемент защиты дыхательных органов. В зависимости от формы и характеристик, изделие может надежно защитить человека от дыма, пыли, органических и неорганических паров, тумана, газа, а также различных отравляющих средств. Изделия Polax являются универсальными – они могут использоваться как на производстве, так и в домашних условиях. По типу механизма выделяют респираторы следующих видов:

  • полумаски с фильтром: очистительный элемент располагается спереди;
  • полумаски с особой конструкцией фильтра с дыхательными клапанами.

Как в первом, так и во втором случае фильтры при необходимости можно заменить. Помимо этого, выделяют одноразовые и многоразовые модели респираторов. Респираторы Polax находят применение в машино- и судостроении. Аксессуары также необходимы при изготовлении лаков, смол и различных красителей.

Защитные очки Polax – особенности

Для обеспечения максимальной безопасности глазам во время проведения опасных работ следует купить очки защитные на сайте Polax. Качественные и удобные аксессуары предохраняют глаза от следующих воздействий:

  • ультрафиолетового излучения и слепящей яркости;
  • попадания пыли и частиц минерального происхождения;
  • попадания химрастворов, брызг, агрессивных жидкостей;
  • конденсата, который образуется по причине вредных испарений.

Производитель Polax использует для производства защитных очков для глаз высококачественный пластик или специальное стекло. Изделия, выполненные из пластика, имеют более привлекательную стоимость. Несмотря на это, они обеспечивают надежную защиту глазам от неблагоприятных факторов. Что касается моделей из стекла, для их изготовления используется высококачественный триплекс.

Широкий ассортимент моделей позволяет подобрать наиболее подходящие защитные очки по форме. Модели, не слишком прилегающие к лицу, можно выбирать для работы с жидкостями и маслами. Для резки металла, дерева следует выбирать модели с боковыми вставками из резины. Такие модели считаются универсальными, поскольку они обеспечивают глазам лучшую защиту от возможных повреждений.


Підписуйтеся на нас в Гугл Новини, а також читайте в Телеграм і Фейсбук


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Back to top button