Поради

Как подключить облачную АТС

Онлайн-АТС – это виртуальный аналог стационарной телефонной станции. Основное их различие в том, что все необходимое для создания виртуальной АТС – это сервер-провайдер с соответствующим программным обеспечением. В то же время стационарная требует вложений денег и времени в оборудование, услуги по его наладке и сервису.

Что дает подключение облачной АТС

Регистрация виртуальной АТС значительно упрощает и удешевляет телефонизацию. Она предоставляет возможность самостоятельного управления входящими и исходящими звонками, создания SIP-аккаунтов и пользования другими услугами онлайн без привязки к месту или времени суток. Чтобы подключить облачную АТС, достаточно обратиться к поставщику услуги и оплатить выбранный тариф.

Основные функции виртуальной АТС и ее провайдера:

  • организация колл-центра;
  • организация корпоративной телефонии с любым количеством номеров;
  • гарантирование безопасности и конфиденциальности передаваемой по каналам связи информации;
  • доступность круглосуточной сервисной помощи;
  • объединение в единую систему связи представительств и работников в любых странах мира;
  • подключение виртуальных многоканальных номеров в любом городе любой страны (в том числе прямых, мобильных, номеров 800 или toll-free).

Простота и персонализированность настройки 

Облачная АТС представляет собой готовое решение, которое нужно только настроить и персонализировать под себя. Покупать и устанавливать оборудование, прокладывать линии связи при этом не требуется. Абоненты подключаются к виртуальной АТС с помощью сети интернет и специализированного программного обеспечения, находящегося на сервере.

Для пользования услугой виртуальной АТС нужно:

  1. Зарегистрироваться на сайте провайдера.
  2. Пополнить счет на указанный им минимальный платеж.
  3. Выбрать телефонный номер.
  4. Написать запрос на подключение станции IP-телефонии с выбранным набором функций.

Регистрация онлайн-АТС обычно предусматривает плату за подключение и ежемесячную абонентскую плату. Алгоритм подключения представляется на сайте провайдера в пошаговом режиме для комфорта пользователя. Если при подключении или настройке АТС возникают вопросы, затруднения или необходимость подключения дополнительных услуг, рекомендуется обратиться в службу клиентской поддержки. Сервисная поддержка провайдера в большинстве случаев доступна круглосуточно.

После подключения компания-владелец онлайн АТС получает новые возможности:

  • контроль исходящих и входящих звонков;
  • изменение настроек маршрутизации;
  • запись и прослушивание звонков;
  • прием сообщений и факсограмм;
  • организация SMS-рассылок в корпоративной сети и среди клиентского рынка;
  • другие услуги, в зависимости от функционала АТС.

Виртуальная АТС является наиболее современным и экономически эффективным методом организации корпоративной и клиентской телефонии без привязки к физическому адресу. Услуга доступна компаниям с любым бюджетом. Простота и тонкость настройки позволяет отрегулировать такую телефонную станцию под нужды компаний любой профильной направленности.


Підписуйтеся на нас в Гугл Новини, а також читайте в Телеграм і Фейсбук


Back to top button