Поради

Зеркало для ванны: советы по выбору

Зеркало является обязательным атрибутом для ванной комнаты. Этот многофункциональный элемент интерьера способен изменить облик помещения, и даже расширить пространство. Поэтому к выбору зеркала нужно относиться также серьезно, как к приобретению, например, мебельного гарнитура.

Виды зеркал для ванной комнаты

Сегодня в любом магазине можно купить зеркало оригинальной формы и стиля. Коллекция современных изделий с дополнительным функционалом представлена в интернет-магазине «Империя Сантехники». Такое решение значительно сократит время на поиски подходящего варианта, поскольку на официальном сайте есть каталог с подробным описанием каждой модели. Кроме того, в случае покупки зеркала в этом магазине не придется решать вопрос доставки, потому что эта опция входит в перечень услуг компании. Но, даже пользуясь каталогом подобрать, правильное зеркало для ванной комнаты не так-то просто. Несколько простых рекомендаций помогут безошибочно справиться с этой задачей.

зеркало для ванной комнаты

Во-первых, надо определить какой вид зеркала устроит потребности покупателя. Все изделия этого класса делятся по параметрам на такие типы:

  • Косметические зеркала имеют средние размеры. Они удобны для нанесения ежедневного макияжа и вечерних косметических процедур.
  • Панорамные модели служат важным элементом дизайна, так как расширяют визуально границы помещения.

Второй важный критерий – это форма

Тот же магазин «Империя Сантехники» может предложить зеркала разной формы:

  • Правильная геометрия квадрата и прямоугольника – это классика жанра.
  • Круглые и овальные модели внесут особую изюминку в оформление помещения.
  • Фигурные зеркала будут роскошно смотреться в большой ванной комнате с джакузи.

Функциональность

Наверное, это главный критерий, который часто ставит точку в процессе выбора. Современные зеркала производители часто оснащают дополнительными функциями, что повышает удобство при их использовании. Например, пользуются огромной популярностью:

  • Зеркало в комплекте с оригинальной полочкой или шкафчиком. Такие изделия идеально впишутся в пространство небольшой ванной комнаты.
  • Декоративные изделия дизайнеры специально создают для украшения общего интерьера.
  • Моно -зеркало выполняет единственную функцию – дает обзор какой-то части помещения.

Тип напыления

Это один из важнейших критериев выбора. Ведь в ванной комнате не всегда постоянная температура и повышенная влажность. Поэтому каждый предмет интерьер должен быть устойчивым к таким негативным факторам.

Существует два основных вида напыления зеркал:

  • Серебряное покрытие устойчиво к влаге и отличается хорошей отражающей способностью. Такие изделия выдерживают механическое воздействие.
  • Зеркало с алюминиевым покрытием стоит дешевле, но подобное изделие будет запотевать.
  • Сегодня повышенным спросом пользуются модели зеркал, выполненных из органического стекла. Они отличаются высокой прочностью, легкие и безопасные в эксплуатации. Главное преимущество таких изделий в том, что их можно просто наклеивать на поверхность обычным скотчем.

Освещение

Зеркала с подсветкой, пожалуй, самое лучшее решения для правильного оформления ванной комнаты. Правильно поместив изделие, можно будет потом долго наслаждаться уютом и комфортом маленького помещения. Если зеркало совмещено со шкафчиком, тогда подсветка будет освещать его содержимое.

В магазине Империя Сантехники есть стильные зеркала с подсветкой, которая включается легким движением руки.

Подводя итог, можно заключить, что выбор зеркала для ванной не такая уж простая процедура, как кажется. Но знание нюансов, о которых мы здесь упомянули, поможет выбрать идеальный вариант.


Підписуйтеся на нас в Гугл Новини, а також читайте в Телеграм і Фейсбук


Back to top button