Екологія

Утилизация технических отходов предприятий

При работе промышленного предприятия образуется большое количество различных токсичных отходов. Все они представляют значительную угрозу для окружающей среды. Утилизация промышленных отходов – основное направление компании Экоинтел, которая придерживается международных норм безопасности в своей деятельности. Подробнее о деятельности компании можно узнать здесь – на сайте подробно описываются услуги по утилизации отходов.

утилизация отходов

Зачем нужна утилизация

Любое складирование промышленных отходов представляет определенную опасность не только для природы, но и для сотрудников предприятия и рабочих склада. Токсичные отходы оказывают негативное воздействие на здоровье человека – они выделяют вредные газы и приводят к серьезной интоксикации организма.

Если не осуществлять грамотной утилизации, любое промышленное предприятие может получить большие штрафные санкции, а то и вовсе будет закрыто из-за несоблюдения норм. Согласно международным стандартам, хранить токсичные отходы необходимо в определенных безопасных условиях с соблюдением экологической безопасности. При отсутствии правильной утилизации промышленные отходы представляют большую угрозу для страны.

Компания Экоинтел придерживается всех существующих международных и национальных стандартов по утилизации отходов промышленных предприятий. Компания имеет большой опыт в сфере утилизации опасных материалов и придерживается индивидуального подхода к каждому заказчику.

Как осуществляется процесс утилизации

Утилизация токсичных материалов может проводиться различными способами. Во многих случаев промышленные отходы используются вторично, однако предварительно из материалов удаляются вредные вещества и примеси. Полной утилизации подлежат промышленные материалы, из которых невозможно извлечь полезные химические соединения.

Компания Экоинтел оказывает услуги по утилизации:

  • отработанных масел для сельхозтехники;
  • отработанных материалов для транспорта;
  • отработанных промышленных масел и олиф.

Большое количество токсичных материалов перерабатывается путем сжигания в специальной печи. Образующееся при данном процессе тепло используется предприятием для коммунальных нужд. Когда при горении технических продуктов выделяются вредные газы, они улавливаются специальным оборудованием и обезвреживаются.

В процессе утилизации промышленных материалов используется только качественное современное оборудование. Работы по его установке проводят квалифицированные специалисты, владеющие необходимыми знаниями и опытом. К процессу утилизации каждый сотрудник компании подходит с большой ответственностью. Компания оказывает услуги в полном соответствии с существующими международными стандартами экологической безопасности. Весь спектр работ проводится под четким контролем лучших специалистов.

Когда отходы невозможно подвергнуть утилизации или переработке, их погружают в специальный контейнер и закапывают на специальных полигонах при соблюдении мер безопасности. Вредные вещества промышленных отходов не проникают в таком случае в почву и грунтовые воды.

Каждый руководитель промышленного или сельскохозяйственного предприятия обязан соблюдать меры безопасности и проводить необходимую утилизацию отходов. При оказании услуг по утилизации компания выдает клиенту необходимые акты о принятии и передаче промышленных отходов. Заказчик получает всю необходимую документацию, которая подтверждает безопасную утилизацию технических продуктов.


Підписуйтеся на нас в Гугл Новини, а також читайте в Телеграм і Фейсбук


Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються ваші дані коментарів.

Back to top button